投稿    小説&まんが投稿屋
 ようこそゲストさん トップページへ ご利用方法 Q&A 操作マニュアル ユーザー登録

ジン 竜珠さんの作品一覧

以下の34件が登録されています。
作品番号:25518 神氣学園珠光傳/杏香傳
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 5
連載開始日時 2018/09/14(Fri) 12:35 更新日時 2018/09/14(Fri) 12:39
あらすじ 一本にまとめなくて、申し訳ございません。珠璃のお話と、杏のお話です。「清秋傳」「聖夜傳」とは、ちょっと毛色の違うお話です。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25517 あなたが地球の代表です・全
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 1
連載開始日時 2018/09/11(Tue) 08:39 更新日時 2018/09/11(Tue) 08:40
あらすじ ある日、その少年は「地球の代表」に任じられてしまう!!
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25516 超次元管理官リ=ヴァース・全
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 1
連載開始日時 2018/09/09(Sun) 13:11 更新日時 2018/09/09(Sun) 13:11
あらすじ ヒーロー・リ=ヴァースの活躍。今回は、まじめです。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25515 闘え!! フラッシュエックス!!・全
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 1
連載開始日時 2018/09/08(Sat) 11:41 更新日時 2018/09/08(Sat) 11:41
あらすじ ヒーロー・フラッシュエックスの、激闘の物語!
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25514 神氣学園聖夜傳
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 13
連載開始日時 2018/09/07(Fri) 15:10 更新日時 2018/09/07(Fri) 15:29
あらすじ 神氣学園の面々による、ユルユルグダグダのお話。清秋傳同様、バトルは一切ありません。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25512 会長の「探偵物語」3
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
推理・ミステリー 状況 完結 連載回数 5
連載開始日時 2018/09/04(Tue) 19:51 更新日時 2018/09/04(Tue) 19:56
あらすじ 「会長」と「僕」が、またまた出くわした、事件。もう「ペンション探偵」って改名した方が、いいんじゃないかな?
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25511 激闘!! メタルマスター・全
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 1
連載開始日時 2018/08/29(Wed) 18:14 更新日時 2018/08/29(Wed) 18:15
あらすじ 正義のヒーロー、メタルマスターの熱き戦い!!
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25509 神氣学園清秋傳
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 20
連載開始日時 2018/08/21(Tue) 16:58 更新日時 2018/08/23(Thu) 21:35
あらすじ 「神氣学園」の面々による、ユルユルのお話。バトルは一切ありません。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25506 誰が彼を殺したか?
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
推理・ミステリー 状況 完結 連載回数 1
連載開始日時 2018/08/07(Tue) 23:27 更新日時 2018/08/07(Tue) 23:28
あらすじ ある人物による、手紙。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25503 爆裂 ブラザーマン・全
作者 ジン 竜珠 (ID:29089)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 1
連載開始日時 2018/07/28(Sat) 09:41 更新日時 2018/07/28(Sat) 09:42
あらすじ ヒーロー・ブラザーマンの活躍!
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

前の10件 次の10件

■ 小説&まんが投稿屋 トップページ