投稿    小説&まんが投稿屋
 ようこそゲストさん トップページへ ご利用方法 Q&A 操作マニュアル ユーザー登録

chihiroさんの作品一覧

以下の29件が登録されています。
作品番号:25437 杜鵑草ー春まだ遠くー
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
ノンフィクション 状況 連載中 連載回数 2
連載開始日時 2017/10/07(Sat) 19:28 更新日時 2017/10/15(Sun) 00:00
あらすじ 俺は恋愛をしない男性だといまさら思う。
しかし決して恋愛をしないわけではない。なぜか出来ないのだ。
相手の愛を受け入れることが出来ないのは自分のせいなのか?はたまた
相手のせいなのか?
桑田圭祐氏AL「がらくた」からのタイトル「杜鵑草」と「春まだ遠く」をミックスした本当にあった物語です。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25425 老人と私
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
ノンフィクション 状況 完結 連載回数 11
連載開始日時 2017/07/22(Sat) 22:49 更新日時 2017/10/01(Sun) 00:00
あらすじ 岡本結は自分の命を絶ちたいと思っている。しかし自殺する勇気はない。だから違った形で命を削っているのだ。そんな結がいろいろなタイプの老人とコミュニケーションをとることで自分の進むべき道を確かなものにしていく。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25382 いつかきっと
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 20
連載開始日時 2017/03/04(Sat) 05:55 更新日時 2017/07/16(Sun) 00:02
あらすじ 人間は生まれたときに過去の記憶を持ち合わせない。
しかし久美はちゃんと覚えていた。そしてこの世に生まれてきた目的はその過去からの自分の夢や希望をかなえるためだった。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25356 悪戯されて
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
恋愛 状況 完結 連載回数 7
連載開始日時 2016/12/10(Sat) 11:39 更新日時 2017/01/23(Mon) 00:00
あらすじ 由香里は隆に魅了された。
それは必然だったのか否かはわからない。
運命を感じた由香里だったが、隆も自分を運命の人だといってくれたが
それは隆にとってかりそめの恋でしかなかった。

桑田佳祐氏の歌のタイトル、歌詞の内容に忠実にそったchihiroのオリジナル作品第一弾。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25338 東急東横線殺人事件
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
アクション・ハードボイルド 状況 完結 連載回数 12
連載開始日時 2016/09/18(Sun) 19:52 更新日時 2016/12/05(Mon) 00:00
あらすじ 東急東横線渋谷で殺人事件が起きた。渋谷区管轄の内田千尋は現場へと向かう。不特定多数を狙ったテロリストなのか?欧米で騒がれているテロがついに日本上陸か?千尋はいつになく緊張した。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25298 adult children
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
ノンフィクション 状況 完結 連載回数 14
連載開始日時 2016/06/11(Sat) 18:05 更新日時 2016/09/12(Mon) 00:00
あらすじ 人間はいつだってぐるぐると自分の周りを回っているだけの過去に生きる動物。
子供のころに出来なかったものは大人になってから出来るものなの?
人はいつだって完璧な動物じゃないから後から行う追試は何倍も高いハードルとなって自分の目の前に現れる。
人間の内なる感情を描いた短編小説。
さあ、一緒にあなたの過去を旅しましょう。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25242 killer site
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
推理・ミステリー 状況 完結 連載回数 14
連載開始日時 2016/02/28(Sun) 17:25 更新日時 2016/05/30(Mon) 00:00
あらすじ インターネット、出会いの場所。
巷ではいろいろな形で出会いが生まれている。
もし、殺したい人と殺されたい人が出会ったとしたら?
帰ってきた内田千尋シリーズ第二段!
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25158 50歳代の恋愛事情
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
恋愛 状況 完結 連載回数 22
連載開始日時 2015/09/27(Sun) 23:57 更新日時 2016/02/22(Mon) 00:02
あらすじ 10歳代のほのかな想い
20歳代の熱い情熱
30歳代の結婚への思い
40歳代の浮気心
では50歳代の恋愛は?
人生の過度期に入った人たちの恋愛事情。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:25100 クリスマスに生まれて
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
推理・ミステリー 状況 完結 連載回数 17
連載開始日時 2015/05/30(Sat) 23:57 更新日時 2015/09/21(Mon) 00:01
あらすじ 渋谷のある貸しホールで殺人事件が発生した。
そこに出席していたものたちは奇遇なことに
全員がクリスマス生まれだったのだ。
フランスから帰ってきた千尋は上司の舞浜桜子と鈴木イチローと
事件を調べる。
内田千尋、一警官の事件簿第一弾。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:24989 輪廻
作者 chihiro (ID:14168)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 21
連載開始日時 2015/01/04(Sun) 23:42 更新日時 2015/05/25(Mon) 00:01
あらすじ 俺は今まで女性に縁がなかった。
そして出会った女性は一世紀前に生きていた人だった。
好きな人のために何かをしてあげたい。そんなことから俺の生活はがらりと変わってしまった。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

次の10件

■ 小説&まんが投稿屋 トップページ