投稿    小説&まんが投稿屋
 ようこそゲストさん トップページへ ご利用方法 Q&A 操作マニュアル ユーザー登録

nakosoさんの作品一覧

以下の8件が登録されています。
作品番号:18202 Stray_Tom&Tabby
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 連載中 連載回数 12
連載開始日時 2010/09/01(Wed) 03:02 更新日時 2010/10/05(Tue) 00:24
あらすじ いらっしゃいませ、喫茶店『Anny』へようこそ。
本日ご用意しましたメニューは、ずばり「少女」でございます。
nakosoがご用意しました本日のメニュー、お気に召しますかどうか。お時間の許す限り、ご賞味いただければ幸いでございます。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10587 Naked Boy&Girl's Script
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
恋愛 状況 完結 連載回数 8
連載開始日時 2008/02/09(Sat) 14:59 更新日時 2008/02/20(Wed) 21:36
あらすじ 「彼のことが好きです」
「彼女のことを愛しています」

 好き。
 愛している。

 それはそれは煌びやかで、甘美で、
 胸に心地よく響く魔法の言葉。

 自分自身すらも騙し通せる、
 魔法の言葉。

 愛していても、いいですか?
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10492 Ga-Row 〜The space they called 'Street Artists' are〜
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
その他 状況 完結 連載回数 45
連載開始日時 2008/02/01(Fri) 23:35 更新日時 2008/02/08(Fri) 20:47
あらすじ  この春から独り暮らしを始めた御杉一澄。
 コインランドリーで出会ったのは、つなぎを着た少女――ヒナだった。

 我楼【が・ろう】

 彼女に連れられた場所は、
 ストリートアーティストと呼ばれるパフォーマーの集まるスペース。
 我楼一大イベント【Ga-Row】を目前に控え、
 ヒナのアシスタントを頼まれた一澄は困惑しながらも、
 今まで触れた事のない世界に飛び込んだ。

 イベントを最後にヒナが我楼を去る事になるとは、
 まだ誰も想像してなかった。

    あの時に手を引っ張っていたらと、今でもふと考える。
    もしかしたら、今とは違っていたんじゃないかって。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10272 葉崎Guardian
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
その他 状況 完結 連載回数 41
連載開始日時 2008/01/12(Sat) 21:23 更新日時 2008/02/01(Fri) 01:53
あらすじ 松原幸輔は、コインランドリーで鍵を拾った。
秋野尋絵は、友人の身を案じていた。
麻生浩介は、かつての敵と対峙する。

3人の物語が、交わった。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10234 Two DOGs and The DOG
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 10
連載開始日時 2008/01/09(Wed) 22:01 更新日時 2008/01/10(Thu) 21:09
あらすじ いらっしゃいませ、喫茶店『Anny』へようこそ。
本日ご用意しましたメニューは、ずばり「殺し屋」でございます。
nakosoがご用意しました本日のメニュー、お気に召しますかどうか。お時間の許す限り、ご賞味いただければ幸いでございます。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10190 Empty Body
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 9
連載開始日時 2008/01/06(Sun) 20:50 更新日時 2008/01/06(Sun) 22:54
あらすじ  たった一つの想いを。
 たった一つの願いを。

 爆破された安アパートにて田樹川里亜(Ria Takigawa)が出会ったのは、
『執行人』である織部夕彩(Saya Hatoribe)だった。
「犯人捜し、一緒にしましょ♪」
「っっジョーダンじゃない! あんたと手を組むなんて!」
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10129 Smokin' with JAZZ
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
ファンタジー 状況 完結 連載回数 11
連載開始日時 2008/01/02(Wed) 14:34 更新日時 2008/01/04(Fri) 18:48
あらすじ いらっしゃいませ、喫茶店『Anny』へようこそ。
本日ご用意しましたメニューは、ずばり「人探し」でございます。
nakosoがご用意しました本日のメニュー、お気に召しますかどうか。お時間の許す限り、ご賞味いただければ幸いでございます。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

作品番号:10079 御華詩Colers
作者 nakoso (ID:10835)
カテゴリー
小説
その他 状況 完結 連載回数 14
連載開始日時 2007/12/30(Sun) 19:12 更新日時 2007/12/31(Mon) 00:15
あらすじ いつも見ている風景。
いつも夢見ている情景。
いつまでも見ていたい光景。
いつまでも……

いつのまにか、忘れていた景色。

ストーリーがあれば、こんなにも、
目の前のキャンパスは彩り深く現れる。
さらりと読める12話をお届けします。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

■ 小説&まんが投稿屋 トップページ